15:16:23 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Лазуткина Юлия Викторовна

Биографии

Печать

Лазуткина Юлия Викторовна — заместитель председателя Законодательного собрания Пензенской области шестого созыва.

Лазуткина Юлия Викторовна

Родилась в селе Котловском Колышлейского района Пензенской области 11 марта 1981 года.

В 2002 году окончила факультет экономики и менеджмента Пензенского государственного педагогического университета имени В.Г. Белинского.

После этого начала профессиональную деятельность в ООО «Шаттдекор».

В 2009 году стала индивидуальным предпринимателем.

С 2013 года работала менеджером по продажам в ООО «Бетонный завод «Терновский».

В июне 2015 года заняла должность коммерческого директора ООО «Бетонный завод «Ломовский».

В мае 2015 года возглавила ООО «Виктория».

С января по июль 2016 года являлась директором по развитию в ООО «Единая информационная система».

В июле 2016 года заняла пост директора по развитию в ООО «СтройСпецБетон», в феврале 2017 года была назначена руководителем предприятия.

Летом 2017 года была выдвинута кандидатом в депутаты Законодательного собрания Пензенской области шестого созыва от партии «Единая Россия». Возглавляла региональную группу №3. По результатам единого дня голосования в состав регионального парламента не прошла.

17 ноября 2017 года получила мандат депутата Законодательного собрания Пензенской области шестого созыва, который стал вакантным в связи с досрочным прекращением полномочий Олега Мельниченко после его избрания сенатором.

21 декабря 2020 года была избрана заместителем председателя Законодательного собрания Пензенской области, осуществляющим полномочия на профессиональной постоянной основе.

Материал подготовлен на основе информации ИА «PenzaNews» и открытых источников. Сведения актуальны на 14 февраля 2021 года.

Актуальное