00:04:34 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Защита бывшего вице-губернатора Пензенской области обжаловала приговор по делу о мошенничестве

15:00 | 29.07.2022 | Криминал

Печать

Пенза, 29 июля 2022. PenzaNews. Защита бывшего вице-губернатора Пензенской области Валерия Савина обжаловала приговор по делу о мошенничестве с земельным участком. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя Рузаевского районного суда Мордовии.

Защита бывшего вице-губернатора Пензенской области обжаловала приговор по делу о мошенничестве. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Защитник, осужденный и прокуратура обжаловали [приговор]», — сказала собеседница агентства.

Уголовное дело в отношении Валерия Савина было возбуждено в конце 2017 года.

В июне 2019-го Ленинский районный суд Пензы оправдал экс-чиновника, однако в марте 2020 года приговор был отменен в кассационной инстанции.

Дело направили на новое рассмотрение, при этом была изменена его территориальная подсудность. Оно рассматривалось в Рузаевском районном суде Мордовии.

В июле 2022 года Валерий Савин был признан виновным по делу о мошенничестве с земельным участком. Ему назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года, штрафа в размере 80 тыс. рублей с лишением права занимать должности в государственных и муниципальных органах, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций, сроком на два года.

Актуальное