14:24:02 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе готовят пакет предложений китайским партнерам перед визитом в КНР

12:26 | 08.11.2016 | Экономика

Печать

Пенза, 8 ноября 2016. PenzaNews. Пакет предложений о вариантах взаимовыгодного сотрудничества формируется в рамках подготовки визита делегации Пензенской области во главе с губернатором Иваном Белозерцевым в Китай.

В Пензе готовят пакет предложений китайским партнерам перед визитом в КНР

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Китайская Народная Республика является на сегодняшний день одним из перспективных партнеров Пензенской области. Правительство региона видит своей задачей создание благоприятных условий для выхода пензенских предприятий на китайский рынок, в связи с чем организована бизнес-миссия. Конъюнктура предполагает масштабные поставки в КНР продуктов питания, организацию совместных производств, инвестирование китайского бизнеса в любые проекты в регионах России, в том числе в Пензенской области», — отметил заместитель председателя правительства региона Андрей Лузгин.

Он добавил, что пензенский бизнес должен использовать бизнес-миссию в КНР, чтобы открыть для себя новые перспективы развития.

Читайте также

Китайцы увеличат посевные площади в Пензенской области за счет аренды залежных земель

«Мы приглашаем предпринимателей внести свои предложения по сотрудничеству с Китаем в правительство Пензенской области или «Корпорацию развития [Пензенской области]» уже сегодня. Эти идеи будут обобщены и затем озвучены на переговорах в КНР», — сказал Андрей Лузгин.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, в рамках визита делегации Пензенской области запланирован ряд переговоров, в частности, с послом РФ в КНР и торговым представителем России в Китае.

Делегация региона посетит КНР с бизнес-миссией в конце ноября.

Актуальное