09:52:14 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе отверстие в разрушенной стене дома заложили пеноблоками

14:55 | 17.02.2018 | ЖКХ

Печать

Пенза, 17 февраля 2018. PenzaNews. Рабочие управляющей компании ЖЭМУП №7 выложили стену из пеноблоков с внутренней стороны санузла на четвертом этаже аварийного многоквартирного жилого дома №10 на улице Кулибина в Пензе, где 16 февраля образовалось сквозное отверстие в результате обрушения кладки.

В Пензе отверстие в разрушенной стене дома заложили пеноблоками

Фото: Penza-gorod.ru

Глава управления ЖКХ Пензы Андрей Гришин пояснил, что таким образом приняты меры безопасности, которые не позволят перемерзнуть коммуникациям.

«В дальнейшем управлением ЖКХ [города] будет заключен контракт на первичные противоаварийные мероприятия по установке распорок в многоквартирном доме для снятия нагрузки с кирпичной кладки торцевой стены», — цитирует чиновника пресс-служба мэрии.

Читайте также

Прокуратура требует незамедлительно расселить дом на улице Кулибина в Пензе

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», пятиэтажный дом №10 на улице Кулибина в Пензе разрушается на протяжении нескольких лет. Так, в 2013 году произошло частичное обрушение кирпичной кладки. Тогда причиной разрушения дома была названа его неправильная эксплуатация, в том числе самовольные врезки к системам канализации и водопровода. На восстановление стены было потрачено около 4 млн. рублей.

Очередное обрушение кирпичной кладки было зафиксировано в ночь на 19 февраля 2017 года.

В результате последнего разрушения вечером в пятницу, 16 февраля 2018 года, на уровне четвертого этажа образовалось сквозное отверстие площадью около 1,5 кв. метров.

Актуальное