08:52:40 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Работы по перекладке теплосетей в Пензе начаты на трех участках — «Т Плюс»

10:14 | 20.05.2020 | ЖКХ

Печать

Пенза, 20 мая 2020. PenzaNews. Работы по перекладке теплосетей начаты в Пензе на трех участках из семи, включенных в 2020 году в инвестиционную программу. Об этом сообщил главный инженер филиала «Мордовский» ПАО «Т Плюс» Сергей Мишанин.

Работы по перекладке теплосетей в Пензе начаты на трех участках — «Т Плюс». Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Это улицы Крупской и Нахимова, это [улица] Ново-Черкасская, это набережная [реки Суры]», — сказал он, отвечая на вопросы журналистов в ходе пресс-конференции.

Сергей Мишанин напомнил, что общая протяженность семи участков составляет 5 км, а сумма затрат в рамках инвестпрограммы оценивается в 250 млн. рублей.

Главный инженер филиала добавил, что еще около 100 млн. рублей планируется потратить по ремонтной программе на устранение дефектов, выявленных в ходе температурных и гидравлических испытаний.

Читайте также

«Т Плюс» в 2020 году вложит в теплосети и источники генерации более 30 млрд. рублей

«Дефектов много. Соответственно, они требуют оперативного вмешательства», — отметил он.

По словам Сергея Мишанина, в источники генерации — ТЭЦ-1, ТЭЦ-2 и котельную «Арбеково» — компания намерена вложить примерно 200 млн. рублей.

Он пояснил, что основной объем работ будет проведен на ТЭЦ-1.

«На станции ремонтная кампания началась чуть раньше окончания отопительного периода. Имеющийся резерв энергетического оборудования [...] нам позволяет это сделать. Уже подходит к завершению средний ремонт, и с 8 июня начнется капитальный ремонт: это две наиболее мощные по производительности турбины станции, которые входят в целевой состав; это оборудование, которое наиболее эффективно, наиболее экономично и имеет наибольшую наработку в часах и в течение года, и в отопительный период в том числе. В дальнейшем в планах капитальный ремонт одного из котлоагрегатов станции и двух дымовых труб — первой и третьей», — сказал главный инженер филиала «Мордовский» ПАО «Т Плюс».

Кроме того, Сергей Мишанин обратил внимание на то, что намечен текущий ремонт вспомогательного и основного энергетического оборудования.

Актуальное