08:09:13 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Спасске трое молодых людей задержаны по подозрению в серии краж

11:00 | 27.07.2015 | Происшествия

Печать

Спасск, 27 июля 2015. PenzaNews. Трое жителей Спасска Пензенской области подозреваются в совершении серии краж.

«В ночное время неизвестные лица, повредив стекло складского помещения, проникли в неохраняемый магазин на улице Ленина в Спасске, откуда похитили деньги в сумме более 38 тыс. рублей», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального управления МВД РФ.

В ведомстве добавили, что при проведении оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личности предполагаемых злоумышленников, которые впоследствии были задержаны.

«В ходе работы с подозреваемыми полицейские выяснили их причастность к совершению ряда других краж на территории районного центра. В первом случае они проникли в неохраняемый магазин, откуда похитили деньги, ноутбук и 120 наручных часов. Также молодые люди украли панель от автомагнитолы и видеокамеру из кабины грузового автомобиля», — уточнили в управлении.

В пресс-службе подчеркнули, что подозреваемые признались в содеянном, часть похищенного у них изъята.

«По данным фактам проводится проверка. Устанавливается причастность задержанных к совершению иных преступлений», — отметили в полиции.

Актуальное