19:33:40 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

«Ростелеком» обеспечил интернетом творческую мастерскую «Дома Вероники»

11:03 | 23.11.2018 | Связь и ИТ

Печать

Пенза, 23 ноября 2018. PenzaNews. «Ростелеком» подключил высокоскоростной интернет в здании творческой мастерской на территории пансиона для молодых людей с инвалидностью «Дом Вероники» в Пензе.

«Ростелеком» обеспечил интернетом творческую мастерскую «Дома Вероники»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Предполагается, что это поможет воспитанникам принимать и обрабатывать заказы на изготовление печатной и сувенирной продукции.

Как пояснила председатель общественной организации «Благовест», исполнительный директор АНО «Квартал Луи», инициатор проекта «Дом Вероники» Мария Львова-Белова, новая творческая мастерская представляет собой инклюзивную гончарную и мини-типографию, где люди с инвалидностью из «Дома Вероники» будут учиться изготавливать сувениры.

«Их мы планируем реализовывать на городских и межрегиональных выставках и благотворительных ярмарках. Интернет поможет нам эффективно взаимодействовать с партнерами и клиентами», — сказала она.

Читайте также

Создатель «Квартала Луи» назвала работу без шаблонов важной частью сопровождения инвалидов

В свою очередь пресс-секретарь Пензенского филиала ПАО «Ростелеком» Алексей Макаров напомнил, что компания уже около 2 лет сотрудничает с «Домом Вероники».

«Ростелеком» подключил в пансионе интернет и интерактивное телевидение для учебы и досуга. Надеюсь, что это поможет развитию творческих способностей ребят», — отметил он.

Ожидается, что в перспективе «Ростелеком» окажет содействие «Дому Вероники» приобрести компьютерное и специализированное оборудование для мини-типографии.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», «Дом Вероники» — второй после «Квартала Луи» центр проживания для молодых людей с инвалидностью в Пензе. Он был открыт в июне 2017 года.

Актуальное