06:22:24 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Ремонт в пензенской больнице №4 завершат до конца года

11:34 | 08.11.2017 | Медицина

Печать

Пенза, 8 ноября 2017. PenzaNews. Ремонт в пензенской городской клинической больнице №4 планируется полностью завершить к концу года. Об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения региона.

Ремонт в пензенской больнице №4 завершат до конца года

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В настоящий момент специалисты заканчивают работы в отделении пульмонологии. Там заменены напольные покрытия. Также закуплены новая мебель и постельное белье.

Два терапевтических отделения и отделение эндокринологии готовы к приему пациентов.

Читайте также

Министр здравоохранения не знал о проблемах в пензенской больнице №4

Закуплено новое медицинское оборудование общей стоимостью около 3 млн. рублей — небулайзеры, дыхательные тренажеры, кислородные концентраторы, приборы для определения азота и другие аппараты, которые используются для лечения пациентов аллергологического, терапевтического, пульмонологического и эндокринологического профилей.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», управление Роспотребнадзора по региону неоднократно выявляло нарушения в больнице, в некоторых отделениях которой ремонт не проводился с момента строительства — около 30 лет.

Из-за неудовлетворительного санитарного состояния, в частности, суд временно приостанавливал работу терапевтического отделения.

Актуальное