09:59:31 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе начали делать анализы на антитела к коронавирусу

13:02 | 01.06.2020 | Медицина

Печать

Пенза, 1 июня 2020. PenzaNews. Пензенский областной клинический центр специализированных видов медицинской помощи начал проводить анализы на наличие антител к новой коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом сообщила и.о. министра здравоохранения региона Оксана Чижова.

В Пензе начали делать анализы на антитела к коронавирусу. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Начали проводить тестирование на иммуноглобулины [классов] M и G», — сказала она в ходе совещания, которое губернатор Иван Белозерцев провел в режиме видеоконференцсвязи в понедельник, 1 июня.

По словам Оксаны Чижовой, планируется, что такие тесты поступят во все лечебные учреждения.

Читайте также

В Пензенской области более 2 тыс. человек госпитализированы с пневмонией, 48 находятся на ИВЛ

Согласно сведениям, размещенным на сайте Минздрава Пензенской области, пока тесты на антитела к коронавирусу делают только медицинским работникам, которые могут стать в регионе первыми донорами плазмы для лечения пациентов с COVID-19, находящихся в тяжелом состоянии.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», с 16 марта 2020 года в Пензенской области введен режим повышенной готовности в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19. С 31 марта по 14 июня предусмотрена самоизоляция граждан, с 30 апреля жители региона должны носить маски в общественных местах.

По состоянию на 1 июня в Пензенской области зарегистрировано 2 тыс. 417 случаев заражения коронавирусом. Выздоровели 1 тыс. 855 человек. Умерли 19 пациентов.

Актуальное