16:53:59 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Новый военный госпиталь в Пензе будет обслуживать 23 тыс. жителей региона

20:29 | 30.06.2020 | Медицина

Печать

Пенза, 30 июня 2020. PenzaNews. Новый военный госпиталь на 150 коек в Пензе, в рамках строительства которого введен в эксплуатацию инфекционный корпус, будет обслуживать 23 тыс. жителей региона. Об этом губернатор Пензенской области Иван Белозерцев проинформировал президента России Владимира Путина в ходе видеоконференции, посвященной вводу в эксплуатацию медицинских центров Минобороны в ряде регионов страны.

Новый военный госпиталь в Пензе будет обслуживать 23 тыс. жителей региона

Фото: Pnzreg.ru

«На территории Пензенской области дислоцируется Пензенский артиллерийский инженерный институт, воинские части и учреждения министерства обороны Российской Федерации, а также проживают 8,5 тыс. пенсионеров министерства обороны России. Но этот госпиталь будет оказывать медицинскую услугу в том числе и жителям города Пензы. Здесь вот совсем рядом с этим госпиталем один из самых современных микрорайонов комплексной застройки в Российской Федерации — «Спутник», и жители тоже будут обслуживаться», — сказал он.

Иван Белозерцев уточнил, что объем инвестиций в строительство госпиталя составляет 3,7 млрд. рублей.

«Я искренне надеюсь, что до конца следующего года мы и другие корпуса введем в эксплуатацию», — добавил губернатор.

Актуальное