02:40:20 Среда, 17 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Белозерцев поручил приобрести дополнительное оборудование для хранения вакцины от COVID-19

10:45 | 10.12.2020 | Медицина

Печать

Пенза, 10 декабря 2020. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев поручил приобрести дополнительное холодильное оборудование для хранения вакцины от коронавируса.

Белозерцев поручил приобрести дополнительное оборудование для хранения вакцины от COVID-19

Фото: Pnzreg.ru

Кроме того, он распорядился проработать вопрос об увеличении числа пунктов вакцинации от COVID-19, которых на данный момент в регионе организовано восемь: четыре в Пензе и столько же в районах области.

«Сейчас по тому объему [вакцины «Спутник V»], который поступит, мы в состоянии выполнить задачу. Но промышленность будет работать, будет увеличиваться количество доз. Вакцинация в 2021 году примет совсем другой масштаб, поэтому понадобятся дополнительные площадки», — отметил глава региона в ходе совещания, состоявшегося в облправительстве в четверг, 10 декабря.

Помимо этого, Иван Белозерцев потребовал продолжить работу по составлению списка граждан для первоочередного получения прививки, включив в него работников торговли, сообщает пресс-служба правительства региона.

Актуальное