15:36:31 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Федор Бондарчук сообщил журналистам, что хочет обсудить с Владимиром Путиным в Пензе

18:41 | 29.04.2011 | Политика

Печать

Пенза, 29 апреля 2011. PenzaNews. Актер и режиссер Федор Бондарчук намерен обсудить с премьер-министром РФ Владимиром Путиным вопросы реализации федерального проекта «КиноСити» — программы кинофикации городов России. Об этом он заявил журналистам перед совещанием, которое должно в ближайшие часы состояться в Пензе.

«Реализация программы уже начата в нескольких городах. Всего в проект строительства современных киноцентров на ближайшие четыре года включены 250 городов с населением менее 700 тыс. человек», — сказал Федор Бондарчук.

Он подчеркнул, что программа призвана решить проблему низкой обеспеченности населения России услугами качественных мультимедийных комплексов.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», председатель правительства Российской Федерации Владимир Путин прибыл с рабочей поездкой в Пензу, где проведет совещание в режиме видеоконференции по вопросу «О строительстве и реконструкции объектов культуры», а также встретится с деятелями театра и кино.

Актуальное