03:29:19 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Владимир Попков представил в облизбирком 283 подписи муниципальных депутатов

11:12 | 27.07.2015 | Политика

Печать

Пенза, 27 июля 2015. PenzaNews. Председатель совета регионального отделения всероссийской политической партии «Родина» Владимир Попков, который в ходе партконференции был выдвинут для участия в выборах губернатора Пензенской области, представил в облизбирком необходимое количество подписей народных избранников для преодоления «муниципального фильтра» и завершения процедуры регистрации в качестве кандидата.

Как сообщил ИА «PenzaNews» заместитель председателя избирательной комиссии Пензенской области Алексей Климухин, Владимир Попков, как и либерал-демократ Жиганша Туктаров, и коммунист Владимир Симагин, представил максимально возможное количество подписей депутатов — 283 (минимум составляет 270 подписей).

«Как и другие претенденты, Владимир Попков представил информацию об открытии специального избирательного счета, письменное уведомление о том, что он не имеет счетов, вкладов и не хранит наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории РФ, не владеет и не пользуется иностранными финансовыми инструментами, а также документы на три кандидатуры для наделения полномочиями члена Совета Федерации в случае его избрания», — сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что в списке, переданном Владимиром Попковым в облизбирком, значатся главный врач пензенской областной клинической больницы имени Н.Н. Бурденко Сергей Евстигнеев, заместитель генерального директора ООО ПКФ «Термодом» Наиль Матказин и председатель Союза молодежи Пензенской области, заместитель генерального директора по маркетингу ООО «Престиж» Павел Маслов.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», этап сбора и предоставления подписей муниципальных депутатов в облизбирком продлится до 18.00 среды, 29 июля.

В течение десяти дней после поступления документов от выдвинутого политической партией кандидата избирательная комиссия Пензенской области должна провести проверку всех сведений.

В течение этого срока претендент будет или зарегистрирован, или ему будет дан мотивированный отказ.

Выборы губернатора Пензенской области состоятся 13 сентября. Календарный план мероприятий по их подготовке и проведению был обнародован в июне.

Актуальное