11:08:13 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

«Поколение нового времени» призывает бойкотировать выборы губернатора Пензенской области

13:43 | 20.08.2015 | Политика

Печать

Пенза, 20 августа 2015. PenzaNews. Молодежная общественная организация «Поколение нового времени» через СМИ обратилась с призывом бойкотировать выборы губернатора Пензенской области, которые состоятся менее чем через месяц, 13 сентября.

«Поколение нового времени» призывает бойкотировать выборы губернатора Пензенской области

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В распространенном заявлении и пресс-релизе жителям региона предлагается в день голосования прийти на участок, получить бюллетень, а затем забрать его с собой «на память» вместо того, чтобы проголосовать и опустить в избирательную урну.

«После подведения итогов голосования необходимо зайти в сервис ГАС «Выборы», сравнив сумму выданных бюллетеней избирателям-досрочникам и в помещении в день голосования с числом бюллетеней, содержащихся в стационарных ящиках для голосования. В случае если унесенный бюллетень не был учтен комиссией, то выкладываем его фотографию в сеть и параллельно жалуемся в избирком», — говорится в пресс-релизе.

В нем отмечается также, что руководство «Поколения нового времени» считает предстоящие выборы в Пензенской области постановочными, поскольку «потенциальный победитель предвыборной гонки определен заранее, а все остальные кандидаты-соперники ему попросту подыгрывают».

По мнению некоторых юристов, подобные призывы можно расценивать как попытку расшатать конституционные основы государства, препятствовать демократическому процессу волеизъявления граждан и подорвать доверие к власти. Вместе с другие уверены, что данные действия можно расценить даже как мелкое хулиганство.

Реакции избирательной комиссии Пензенской области на заявление молодежной организации пока не последовало.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», 13 сентября состоятся выборы губернатора Пензенской области, а также дополнительные выборы депутатов представительных органов местного самоуправления в ряде муниципальных образований.

Официально зарегистрированными кандидатами в губернаторы Пензенской области являются 5 человек: Владимир Симагин (КПРФ), Жиганша Туктаров (ЛДПР), Иван Белозерцев («Единая Россия»), Геннадий Ерошин («Справедливая Россия») и Владимир Попков («Родина»).

Актуальное