02:05:14 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Геннадию Ерошину вручили удостоверение кандидата в губернаторы Пензенской области

17:38 | 04.08.2015 | Политика

Печать

Пенза, 4 августа 2015. PenzaNews. Заведующий организационно-методическим кабинетом областного госпиталя для ветеранов войн, заслуженный врач РСФСР Геннадий Ерошин, выдвинутый региональным отделением партии «Справедливая Россия» для участия в выборах, получил удостоверение кандидата в губернаторы Пензенской области в ходе заседания облизбиркома, состоявшегося во вторник, 4 августа.

Геннадию Ерошину вручили удостоверение кандидата в губернаторы Пензенской области

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Геннадий Ерошин, как и зарегистрированные ранее кандидаты — коммунист Владимир Симагин и либерал-демократ Жиганша Туктаров, передал в комиссию 283 подписи депутатов представительных органов муниципальных образований. В итоге достоверными признаны 278 из них, в том числе 43 подписи народных избранников, собранных в 28 муниципальных районах и городских округах», — сообщил ИА «PenzaNews» заместитель председателя избирательной комиссии региона Алексей Климухин.

Он добавил, что рабочая группа не выявила нарушений при проверке документов, поданных Геннадием Ерошиным, и признала его выдвижение соответствующим законам «О политических партиях» и «О выборах губернатора Пензенской области».

«Постановление о регистрации кандидата принято в 17.07. После этого председатель избирательной комиссии Пензенской области Николай Тактаров вручил Геннадию Ерошину соответствующее удостоверение», — отметил Алексей Климухин.

Он сообщил также, что 4 августа в регистрации в качестве кандидата на пост губернатора было отказано Александру Фроленкову от партии «ЧЕСТНО», поскольку тот не предоставил в срок ни одной депутатской подписи.

Выборы губернатора Пензенской области состоятся 13 сентября. Календарный план мероприятий по их подготовке и проведению был обнародован в июне.

Актуальное