11:27:58 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Единственная заявка на аукцион по достройке цирка в Пензе не соответствует требованиям

14:21 | 02.08.2018 | Общество

Печать

Пенза, 2 августа 2018. PenzaNews. Единственная заявка, поступившая на электронный аукцион по определению генерального подрядчика на завершение работ по реконструкции цирка в Пензе, не соответствует предъявляемым требованиям. К такому выводу пришли члены аукционной комиссии.

Единственная заявка на аукцион по достройке цирка в Пензе не соответствует требованиям. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

В протоколе от 1 августа уточняется, что готовность взяться за эту работу выразило ООО «Стройресурс».

Однако все шестеро членов комиссии были единогласны в том, что данная фирма не удовлетворяет требованиям.

Читайте также

Цирк в Пензе достроят в 2017 году

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», в конце июня 2018 года министерство культуры РФ в лице федерального казенного предприятия «Российская государственная цирковая компания» объявило электронный аукцион на достройку цирка в Пензе с начальной (максимальной) ценой около 1,3 млрд. рублей.

Средства на эти цели заложены в федеральном бюджете.

Прежнее здание цирка в Пензе было закрыто на реконструкцию летом 2011 года, в декабре 2012 года — почти полностью демонтировано.

Изначально планировалось, что строительство нового здания будет завершено в конце 2014 года, однако впоследствии сроки неоднократно переносились. Согласно проекту, количество мест в зрительном зале останется прежним — 1 тыс. 400. Рядом с цирком предусмотрены гостиница и стоянка для автотранспорта.

В течение последних нескольких лет работы на стройплощадке заморожены.

Актуальное