05:32:54 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе организуют 72 участка для голосования по выбору территории для благоустройства

11:50 | 22.02.2019 | Общество

Печать

Пенза, 22 февраля 2019. PenzaNews. 72 участка для голосования по выбору одной из семи общественных территорий для проведения работ по благоустройству с привлечением средств федерального бюджета в рамках программы по формированию современной городской среды будет организовано в Пензе на базе школ, лицеев и гимназий в пятницу, 1 марта.

В Пензе организуют 72 участка для голосования по выбору территории для благоустройства. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Полный перечень участков с указанием их адресов размещен на сайте мэрии.

Согласно представленным данным, голосование пройдет в период с 8.00 до 19.00.

Принять в нем участие смогут граждане России, достигшие 14-летнего возраста и проживающие в Пензе. Им будет необходимо предъявить паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.

Каждый человек сможет выбрать в бюллетене несколько проектов, но не более трех.

Читайте также

В Пензе подготовлены дизайн-проекты благоустройства семи территорий

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», специальная комиссия, в состав которой вошли представители мэрии, городских управлений ЖКХ, градостроительства и архитектуры, общественных организаций и объединений, а также руководители ряда ТСЖ и старшие по домам, из 152 предложений отобрала семь территорий.

Это левый берег набережной реки Суры, Фонтанная и Соборная площади, а также скверы — имени А.С. Пушкина, «Копилка пословиц», на улице Славы и за дворцом единоборств «Воейков».

К настоящему времени разработаны дизайн-проекты их благоустройства.

В 2018 году рейтинговое голосование проводилось в семи городахПензе, Кузнецке, Заречном, Каменке, Нижнем Ломове, Никольске и Сердобске.

В итоге максимальное количество голосов получили проекты благоустройства следующих территорий: в Пензе — набережная реки Суры, в Кузнецке — сквер пограничников в Западном микрорайоне, в Заречном — зона отдыха «Лесная», в Каменке — пешеходная зона на улице Дзержинского, в Нижнем Ломове — пешеходная зона улицы Московской, в Никольске — городской парк на улице Комсомольской, в Сердобске — мемориал «Аллея героев».

Актуальное