12:44:55 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Павел Полосин удостоен почетной грамоты пензенской гордумы

22:27 | 29.05.2020 | Общество

Печать

Пенза, 29 мая 2020. PenzaNews. Главный редактор информационного агентства «PenzaNews» Павел Полосин удостоен почетной грамоты Пензенской городской думы.

Павел Полосин удостоен почетной грамоты пензенской гордумы. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Соответствующее решение приняли депутаты представительного органа муниципального образования в ходе 10-й очередной сессии в пятницу, 29 мая.

Как уточняется в тексте документа, Павел Полосин отмечен почетной грамотой гордумы за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, большой вклад в развитие пензенской журналистики и расширение информационного пространства.

Полосин Павел Николаевич родился в Пензе 15 апреля 1985 года.

В 2007 году окончил Пензенский государственный университет по специальности «Государственное и муниципальное управление», в 2008-м — по специальности «Юриспруденция».

В 2011 году защитил диссертацию на тему «Социальная ответственность массмедиа в информационном обществе: региональный аспект». Кандидат социологических наук.

Трудовую деятельность начал в 2000 году. В 2001 году впервые попробовал свои силы на пензенском государственном телевидении в качестве ведущего молодежной программы.

В разные годы работал промоутером ООО «РТР Пенза», нештатным корреспондентом главной редакции художественно-публицистических программ и спецпроектов ПГТРК, продюсером теле- и радиопрограмм ГТРК «Пенза», редактором информационной программы «Наше время» на телеканале «РЕН ТВ Пенза» (ТРК «Экспресс»).

С февраля 2008 года по настоящее время — главный редактор информационного агентства «PenzaNews».

Награжден благодарственными письмами губернатора Пензенской области, благодарностями Законодательного собрания региона и городской думы, юбилейной медалью «В память 350-летия Пензы» (2013), почетной грамотой регионального парламента с вручением лацканного знака (2015), медалью «XXV лет МЧС России» (2015). Имеет поощрения от мэра и главы города, а также различных органов власти.

Дважды лауреат всероссийского конкурса журналистских работ фонда «Правда и справедливость», участник трех медиафорумов ОНФ (2015–2017).

Член Союза журналистов России.

Женат.

Актуальное