11:18:11 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Иван Белозерцев призвал пожилых пензенцев без надобности не выходить из дома

09:59 | 28.09.2020 | Общество

Печать

Пенза, 28 сентября 2020. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев призвал пожилых людей и лиц из групп риска без надобности не выходить из дома в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

Иван Белозерцев призвал пожилых пензенцев без надобности не выходить из дома. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Я хочу еще раз обратиться к гражданам — к людям пожилого возраста, к людям, которые входят в группы риска, которые имеют хронические заболевания. Прошу по возможности оставаться дома. Не надо без надобности выходить на улицу, в магазины, в аптеки», — сказал глава региона в ходе совещания с членами правительства Пензенской области, которое прошло в формате видеоконференции и транслировалось в его аккаунте в Instagram.

Читайте также

В Пензенской области режим самоизоляции для граждан старше 65 лет продлен по 1 октября

Иван Белозерцев добавил, что в регионе будет продолжена работа волонтеров, которые готовы оказать нуждающимся необходимую помощь.

«Без надобности не надо ходить. [...] Поберегите себя», — подчеркнул губернатор.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», с 16 марта 2020 года в Пензенской области введен режим повышенной готовности в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19.

1 июня Пензенская область приступила к первому этапу снятия ограничений, 19 июня — ко второму, 21 июля — к третьему.

Действие ряда ограничений продлено в регионе по 1 октября.

Актуальное