05:33:34 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

II этап реконструкции дороги от улицы 40 лет Октября до улицы Центральной завершен досрочно

17:54 | 25.11.2021 | Общество

Печать

Пенза, 25 ноября 2021. PenzaNews. Второй этап реконструкции дороги от улицы 40 лет Октября до улицы Центральной в Пензе так же, как и первый, завершен досрочно.

II этап реконструкции дороги от улицы 40 лет Октября до улицы Центральной завершен досрочно

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Торжественное мероприятие по этому случаю состоялось в четверг, 25 ноября.

В ходе второго этапа работы проводились на участке общей протяженностью более 2 км от пересечения улиц Рябова и Перспективной до улицы Центральной.

Благодаря реконструкции число полос увеличилось до четырех — по две в каждом направлении. Верхний слой дороги выполнен из щебеночно-мастичного асфальтобетона. Построено более 50 примыканий в одном уровне для въезда и выезда с улиц, дорог и прилегающих территорий.

Читайте также

Третий этап реконструкции дороги в районе улицы 40 лет Октября назван самым сложным

Для безопасности пешеходов по обеим сторонам обустроены тротуары шириной 2,5 метра с тактильной плиткой. Также появились велосипедные дорожки.

На участке размещено семь автобусных остановок, оборудованных антивандальными металлическими автопавильонами и посадочными площадками. Построено 17 парковочных площадок.

Налажено наружное освещение. Установлены шумозащитные экраны и ограждения.

Работы проводились в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Реконструкция дороги от улицы 40 лет Октября до улицы Центральной в Пензе осуществляется в три этапа. Завершающий этап назван самым сложным.

Актуальное