14:26:24 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

На пензенском хлебозаводе №2 освящены пасхальные куличи

14:07 | 31.03.2010 | Общество

Печать

Пенза, 31 марта 2010. PenzaNews. Подготовка к празднованию Пасхи начата в Пензе. Около 600 куличей из первой партии освятил ключарь Покровского архиерейского собора Иоанн Яворский на пензенском хлебозаводе №2. Обряд был совершен непосредственно в цехе, где пекут хлеб и пасхальные куличи.

Иоанн Яворский призвал верующих накануне светлого воскресения Христова обязательно посетить храмы и освятить куличи в церкви. Те, кто по состоянию здоровья не смогут этого сделать, приобретут освященные куличи в магазине.

Начальник лаборатории пензенского хлебозавода №2 Мария Шустова сообщила, что к празднику планируется испечь от 40 до 45 тонн специальной продукции: два вида куличей — пасхальный и пасхальный премиум, два вида кексов — королевский пасхальный и царский пасхальный и два вида пасхальных тортов.

Мария Шустова отметила, что тесто для куличей готовят по старинной рецептуре, добавляя много сахара, маргарина, яиц и молока, передает ТРК «Экспресс».

Актуальное