23:53:23 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе 13 команд приняли участие в игре «Турэкстрим»

12:04 | 24.09.2014 | Общество

Печать

Пенза, 24 сентября 2014. PenzaNews. Студенты трех пензенских колледжей — многопрофильного, культуры и искусств, а также химико-технологического — в составе 13 команд приняли участие в игре «Турэкстрим», состоявшейся в Пензе в рамках областного антинаркотического месячника «Сурский край – без наркотиков».

В Пензе 13 команд приняли участие в игре «Турэкстрим»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Мероприятие прошло в городе в пятый раз при поддержке горспорткомитета и молодежного центра «Юность».

Как сообщила ИА «PenzaNews» начальник отдела по работе с молодежью МЦ «Юность» Лидия Петрова, во время экстремальной игры студентам предстояло выполнить разноплановые задания.

«Участники продемонстрировали физическую подготовку, интеллект и волевые качества. Команды пробежали достаточно большой километраж по городу — от парка Белинского до улицы Карпинского через проспект Победы. На этапах они выполняли логические и творческие задания: например, вспомнить все основные битвы Великой Отечественной войны, угадать строчки из песен военных лет, найти в фонтане монетки. Конечно, большую роль сыграла выработка командного духа», — отметила собеседница агентства.

В завершение мероприятия в молодежном центре «Юность» состоялось чествование сильнейших участников. Главной награды удостоена команда химико-технологического колледжа «Химари».

Актуальное