12:51:33 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Представители пензенских НКО подведут итоги года за чаепитием

15:19 | 09.12.2014 | Общество

Печать

Пенза, 9 декабря 2014. PenzaNews. Мероприятие, получившее название «Большое новогоднее чаепитие для НКО и городских сообществ», состоится в музыкальной гостиной дома молодежи в Пензе в пятницу, 19 декабря.

Встреча пройдет в формате «Большого обеда», который предполагает, что каждый участник принесет с собой какое-либо угощенье.

Ожидается, что в рамках мероприятия будут представлены короткие презентации некоммерческих организаций — на каждую будет отведено примерно по 5 минут.

«В течение года в Пензе произошло много событий, организаторами которых стали НКО и сообщества. 61 некоммерческая организация получила субсидии правительства Пензенской области на реализацию своих проектов, большинство из которых подходят к завершению. В 2014 году работали такие проекты, как «Теплица социальных технологий» и «Ресурсный центр», целью которых было предоставить НКО и сообществам дополнительные возможности для развития. Состоялись форум городских сообществ, фестивали «Добрая Пенза» и «Активное долголетие», хакатон «Penza City Upgrade» и множество других. Этой осенью в доме молодежи мебелью и техникой был оснащен зал для проведения некоммерческих мероприятий. Все это, несомненно, должно положительным образом сказаться на жизни третьего сектора в городе. Для того чтобы убедиться в этом, НКО и городские сообщества соберутся за общим столом и поделятся своими успехами в уходящем году», — прокомментировали ИА «PenzaNews» в фонде местного сообщества «Гражданский Союз».

Актуальное