09:59:16 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Богданов намерен рекомендовать Соловьева на пост главы СЖР

21:26 | 02.11.2017 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 2 ноября 2017. PenzaNews. Председатель Союза журналистов России Всеволод Богданов, который возглавляет организацию на протяжении последних 25 лет — с 1992 года, намерен оставить занимаемый пост, предложив на свое место журналиста Владимира Соловьева.

Богданов намерен рекомендовать Соловьева на пост главы СЖР

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«На ближайшем съезде буду рекомендовать Владимира Геннадиевича Соловьева на пост председателя союза», — сказал он в интервью «Аргументам и фактам».

По словам Всеволода Богданова, военный журналист имеет богатый опыт и «готов сопереживать тому, что происходит вокруг».

Читайте также

Павел Шишкин пояснил, в каком случае СЖР будет помогать журналистам в Пензе

«Рассчитываю, что его кандидатура будет поддержана съездом [Союза журналистов России, который состоится 25 ноября]», — добавил руководитель организации.

В минувшую среду, 1 ноября, председатель пензенской областной организации Союза журналистов России, главный редактор газеты «Пензенская правда» Павел Шишкин сообщил, что глава СЖР Всеволод Богданов, скорее всего, освободит занимаемый пост.

Он пояснил также, что в качестве одной из кандидатур на должность руководителя союза рассматривается журналист Владимир Соловьев.

Актуальное