09:59:41 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Петров Алексей Анатольевич

Биографии

Печать

Петров Алексей Анатольевич — депутат Законодательного собрания Пензенской области шестого созыва от КПРФ.

Петров Алексей Анатольевич

Родился в городе Каменке Пензенской области 27 августа 1977 года.

В 2002 году окончил Пензенский государственный университет по специальности «Инженер».

Избирался депутатом Пензенской городской думы четвертого и пятого созывов.

В июне 2016 года на XVI внеочередном съезде Компартии России было решено, что Алексей Петров будет баллотироваться в Госдуму России по 147-му лермонтовскому округу, однако впоследствии он отказался от участия в выборах.

10 сентября 2017 года был избран депутатом Законодательного собрания Пензенской области шестого созыва от КПРФ.

На первой, организационной, сессии был избран заместителем председателя комитета по государственному строительству и вопросам местного самоуправления, осуществляющего полномочия на профессиональной постоянной основе. В октябре отказался от оплачиваемой должности и стал исполнять обязанности без отрыва от работы.

Награжден памятными знаками «Российскому парламентаризму 100 лет», «За честное исполнение депутатского долга», почетной грамотой Пензенской городской думы.

Декларированный годовой доход Алексея Петрова за 2017 год составил более 504 тыс. рублей, его супруги — свыше 409 тыс. рублей.

Материал подготовлен на основе информации ИА «PenzaNews» и открытых источников. Сведения актуальны на 24 августа 2018 года.

Актуальное