13:13:21 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Операция по выявлению участников конфликта в Чемодановке проходила в Шемышейском районе

10:49 | 15.06.2019 | Криминал

Печать

Пенза, 15 июня 2019. PenzaNews. Сотрудники полиции при содействии представителей региональных управлений ФСБ России, Следственного комитета и Росгвардии провели в Шемышейском районе Пензенской области операцию по установлению местонахождения и задержанию предполагаемых участников конфликта в селе Чемодановка, в результате которого пять человек пострадали, из них один впоследствии скончался в больнице. Об этом говорится в сообщении, распространенном пресс-службой УМВД России по региону.

Операция по выявлению участников конфликта в Чемодановке проходила в Шемышейском районе. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

В нем поясняется, что в результате в полицию были доставлены 174 человека.

«Трое задержаны в качестве подозреваемых», — уточняется в пресс-релизе.

Читайте также

Дело о конфликте в Чемодановке переквалифицировано на статью об убийстве, трое задержаны

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», вечером 13 июня 2019 года между жителями села Чемодановка Пензенской области произошел конфликт, переросший в драку. В ходе него пострадали пять человек, из них двое были госпитализированы. На следующий день один из пострадавших скончался в больнице от черепно-мозговой травмы.

Первоначально в полиции и прокуратуре заявили, что конфликт произошел на бытовой почве.

В ходе народного схода, состоявшегося в Чемодановке вечером 14 июня, стало очевидно, что в селе разгорелся межнациональный конфликт. Улаживать его приехал лично губернатор Пензенской области Иван Белозерцев. Он назвал произошедшее в населенном пункте «большой трагедией», пообещал, что виновные в смерти человека будут наказаны, и сообщил о намерении встретиться с представителями второй стороны конфликта.

Позднее стало известно, что оказался перекрыт участок федеральной трассы М5 «Урал» в районе села Чемодановка.

Актуальное