14:58:29 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Суд в Пензе 24 августа огласит приговор по делу Пашкова и Богунова

13:36 | 19.08.2020 | Криминал

Печать

Пенза, 19 августа 2020. PenzaNews. Оглашение приговора по уголовному делу в отношении экс-мэра Пензы Александра Пашкова, выполнявшего функции советника губернатора Василия Бочкарева, и фактического учредителя ООО «ЦСК «Сигма» Сергея Богунова, обвиняемых в мошенничестве почти на 97 млн. рублей, выделенных на строительство перинатального центра, состоится в предстоящий понедельник, 24 августа.

Суд в Пензе 24 августа огласит приговор по делу Пашкова и Богунова. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Оглашение назначено на 24 августа», — сообщил ИА «PenzaNews» официальный представитель Ленинского районного суда Пензы.

Отвечая на вопрос о том, будут ли журналисты допущены на заседание с учетом сохранения рисков распространения коронавирусной инфекции, собеседник агентства сказал, что представители СМИ смогут присутствовать на оглашении приговора.

Читайте также

В Пензе суд заново начал рассматривать дело в отношении Пашкова и Богунова

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», перинатальный центр возводился в Пензе по заказу госкорпорации «Ростех». Генеральным подрядчиком являлся «РТ-СоцСтрой». Компания «Сигма» стала субподрядчиком «РТ-СоцСтрой», выиграв соответствующий тендер.

Александр Пашков был задержан сотрудниками ФСБ в декабре 2015 года. В отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца, которую впоследствии суд неоднократно продлевал. Александр Пашков вышел из СИЗО в ноябре 2016 года.

Уголовное дело в отношении Александра Пашкова и Сергея Богунова поступило в суд в августе 2017 года.

4 июня 2018 года Ленинский районный суд Пензы постановил возвратить дело прокурору для устранения препятствий его рассмотрения. Надзорное ведомство с этим не согласилось и обжаловало постановление суда.

2 августа 2019 года стало известно, что президиум Пензенского областного суда удовлетворил кассационное представление замгенпрокурора России Леонида Коржинека об отмене постановления Ленинского районного суда Пензы от 4 июня 2018 года о возвращении прокурору региона Наталье Канцеровой уголовного дела в отношении Александра Пашкова и Сергея Богунова. Дело направили на новое рассмотрение в ином составе суда.

4 сентября 2019 года Ленинский районный суд Пензы начал заново рассматривать данное уголовное дело.

Актуальное