02:21:30 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

С начала года в Пензенской области выявлено 183 нелегальных предпринимателя

11:51 | 26.12.2014 | Экономика

Печать

Пенза, 26 декабря 2014. PenzaNews. 183 человека, осуществляющих деятельность без государственной регистрации в качестве юридических лиц или индивидуальных предпринимателей, выявлено на территории Пензенской области за 9 месяцев 2014 года. Об этом сообщила министр экономики региона Олеся Сафонова в ходе выездного заседания областного правительства на территории Сосновоборского района в минувший четверг, 25 декабря.

«За 9 месяцев 2014 года на территории Пензенской области выявлено более 140 случаев отсутствия трудовых договоров работодателя с работниками и более 90 фактов сдачи в аренду жилых и нежилых помещений без официального оформления договоров найма», — сказала Олеся Сафонова.

Она обратилась к главам муниципальных образований, которым детально известны проблемные моменты в сфере налогообложения, и просила их повысить эффективность работы в данном направлении.

Также в ходе доклада было отмечено, что одной из проблем по-прежнему остается уклонение от ввода объектов недвижимости в эксплуатацию — в текущем году выявлено более 500 нарушений, связанных с данным видом деятельности, сообщает пресс-служба правительства Пензенской области.

Актуальное