09:25:56 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Попавший под фуру микроавтобус ехал по маршруту «Пенза — Ульяновск» — МВД

16:55 | 02.03.2016 | Происшествия

Печать

Пенза, 2 марта 2016. PenzaNews. Микроавтобус, попавший в крупное ДТП с участием фуры на федеральной трассе М5 «Урал», в результате которого погибли 9 человек, а еще трое, в том числе ребенок, пострадали, двигался по маршруту «Пенза — Ульяновск». Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе управления МВД РФ по Пензенской области.

Попавший под фуру микроавтобус ехал по маршруту «Пенза — Ульяновск» — МВД

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В ведомстве добавили, что грузовая машина следовала во встречном направлении.

«В момент ДТП в микроавтобусе находились водитель и 10 пассажиров. В результате инцидента погибли 9 человек — пассажиры микроавтобуса. Еще один пассажир — несовершеннолетний ребенок, а также водители обоих транспортных средств с травмами различной степени тяжести госпитализированы», — уточнили в полиции.

В УМВД отметили, что движение на федеральной трассе из-за случившегося не прерывалось.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», в 13.10 среды, 2 марта, в МЧС поступил сигнал о столкновении микроавтобуса «Mercedes» и фуры «MAN» на 665 км федеральной трассы М5 «Урал» в Бессоновском районе Пензенской области, в результате которого 9 человек погибли, а еще трое, в том числе ребенок, пострадали. Все погибшие ехали в микроавтобусе.

По первоначальной информации, он следовал из Ульяновска в Пензу. Однако, по уточненным данным, маршрутка выехала из Пензы в сторону Ульяновска.

В связи со случившимся МЧС открыло горячую линию: +7 (8412) 68-11-12.

После тщательного осмотра места происшествия спасатели приступили к извлечению тел погибших. В работе они использовали специальный инструмент, с помощью которого разрезали покореженный металл.

Среди тех, кто координировал работы на месте ДТП, были начальник главного управления МЧС России по Пензенской области Сергей Козлов и руководитель регионального УМВД Юрий Рузляев.

Также к выяснению обстоятельств случившегося подключились следователи СКР.

Примерно спустя три часа после столкновения к месту автокатастрофы начали съезжаться родственники погибших. Многим из них потребовалась помощь психологов.

Актуальное