12:09:48 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Белозерцев определился с кандидатурой нового главы департамента СМИ — источник

13:59 | 15.01.2018 | Политика

Печать

Пенза, 15 января 2018. PenzaNews. Губернатор Иван Белозерцев определился с кандидатурой нового начальника департамента информационной политики и СМИ Пензенской области. Об этом ИА «PenzaNews» сообщил источник из близкого окружения главы региона.

Белозерцев определился с кандидатурой нового главы департамента СМИ — источник

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Это Олег Синенков [директор гимназии №42 города Пензы]. Сейчас решаются формальные вопросы. Если все пойдет так, как планируется, назначение состоится уже до конца января», — сказал собеседник агентства.

Отвечая на вопрос ИА «PenzaNews» о том, как лично он оценивает такое решение, источник иронично заметил, что ему «критиковать «царя» по статусу не положено».

«Ну это же не Минфин, а всего департамент информполитики. Какой глава, такая и политика будет», — добавил он.

Впервые информация о том, что Олег Синенков может возглавить пензенский департамент СМИ, появилась в конце октября 2017 года. Сообщалось, что на этот пост его лоббирует высокопоставленный чиновник регионального уровня. Сам Олег Синенков тогда отказался отвечать ИА «PenzaNews» на любые вопросы, касающиеся данной темы.

Читайте также

Людмила Коломыцева стала чиновником

Вместе с тем информация вызвала широкий общественный резонанс, поскольку Олег Синенков за относительно небольшой период времени смог проявить себя на руководящих должностях в совершенно различных сферах — в частности, он работал в мотофедерации, прогубернаторском медиахолдинге «Экспресс», училище олимпийского резерва, гимназии №42, избирался главой первомайского местного отделения «Единой России».

В связи с этим оппозиционер Сергей Падалкин, комментируя возможное назначение, охарактеризовал Олега Синенкова поговоркой «и швец, и жнец, и на дуде игрец».

Актуальное