03:47:04 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Георгий Камнев пришел на выборы губернатора Пензенской области с соратниками

12:51 | 13.09.2015 | Политика

Печать

Пенза, 13 сентября 2015. PenzaNews. Первый секретарь обкома КПРФ, депутат Законодательного собрания Пензенской области Георгий Камнев проголосовал на выборах губернатора на избирательном участке №108, расположенном в здании школы №77 в городе Пензе.

Георгий Камнев пришел на выборы губернатора Пензенской области с соратниками

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Он прибыл на участок в 11.50 в сопровождении однопартийцев — руководителя пресс-службы пензенского обкома КПРФ Сергея Падалкина, его заместителя Маргариты Абрамовой, а также Константина Спиридонова, являющегося помощником депутата Госдумы РФ Владимира Симагина. Все они также проголосовали на данном участке.

Возле обоих корпусов образовательной организации царила праздничная атмосфера — звучала громкая музыка из динамиков, преимущественно русские народные песни в современной обработке, и работала ярмарка, где были представлены поделки и выпечка.

Также периодически избирателей своими выступлениями радовали детские творческие коллективы.

Георгий Камнев, получив бюллетень для голосования, проследовал в кабинку, после чего направился к урне. Вся процедура голосования заняла не более четырех минут.

Как отметил Георгий Камнев, он всегда ходит на выборы с радостным настроением.

«Выборы — это всегда надежда на что-то: на то, что жизнь поменяется к лучшему, что действительно произойдут качественные изменения в интересах людей, поэтому, конечно, всегда с надеждой мы идем на избирательный участок», — сказал депутат.

Отвечая на вопрос корреспондента ИА «PenzaNews» о том, что бы лично он хотел пожелать будущему губернатору, лидер пензенских коммунистов ответил, не задумываясь.

«Я пожелал бы новому губернатору, естественно, успехов в его работе и руководствоваться всегда интересами простых людей — тех, которые и избирают губернатора на эту должность», — подчеркнул собеседник агентства.

Георгий Камнев добавил также, что в целом голосование в Пензенской области, по его данным, проходит спокойно — без существенных нарушений.

«Были [нарушения], но я бы не сказал, что это какие-то серьезные нарушения. Небольшие претензии были, но мы все это урегулировали в рабочем порядке. Так что в целом могу сказать, что пока кампания идет спокойно», — отметил депутат Заксобрания региона.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», 13 сентября проходят выборы губернатора Пензенской области, а также дополнительные выборы депутатов представительных органов местного самоуправления в ряде муниципальных образований.

В 8.00 в регионе открылись все 1 тыс. 105 избирательных участков, которые будут работать до 20.00, после чего начнется подсчет голосов.

Официально зарегистрированными кандидатами в губернаторы Пензенской области являются 5 человек: Владимир Симагин (КПРФ), Жиганша Туктаров (ЛДПР), Иван Белозерцев («Единая Россия»), Геннадий Ерошин («Справедливая Россия») и Владимир Попков («Родина»).

По информации управления МВД РФ по Пензенской области, в единый день голосования общественный порядок обеспечивают около 1,5 тыс. полицейских.

Явка избирателей на выборах главы региона, по предварительным данным избирательной комиссии Пензенской области, составит 45–50%. Вместе с тем выборы будут считаться состоявшимися при любой активности граждан, имеющих право голоса, поскольку порога явки нет.

По сведениям на 18.00 субботы, 12 сентября, в списки избирателей Пензенской области включены 1 млн. 85 тыс. 392 избирателя.

Предыдущие всенародные выборы губернатора Пензенской области состоялись 13 лет назад — в 2002 году. Тогда победителем стал Василий Бочкарев, который переизбрался на второй срок, опередив депутата Госдумы России от КПРФ Виктора Илюхина.

Актуальное