Жителям разъяснят, как узаконить дачный домик в Пензе
Печать
Пенза, 30 января 2019. PenzaNews. Мэр Пензы Виктор Кувайцев поручил довести до населения информацию об упрощенном порядке регистрации построек, возведенных на дачных участках, который действует до 1 марта 2019 года и требует лишь подачи уведомления в администрацию города.
Фото: Penza-gorod.ru
«Надо разговаривать с председателями кооперативов, чтобы они информировали владельцев участков о завершении срока упрощенной регистрации прав на дачные дома. После 1 марта мы не сможем принимать уведомления, и жителям придется проводить эту процедуру через обращение в судебные органы», — отметил он в ходе совещания, посвященного вводу жилья, которое состоялось в минувший вторник, 29 января.
Читайте также

Дачи исчезнут, останутся сады и огороды
Согласно официальным данным, на территории Пензы зарегистрировано свыше 200 садоводческих некоммерческих товариществ.
С начала 2019 года в МУП «ОГСАГиТИ» поступило 150 заявок об узаконивании существующих дачных домиков общей площадью 8 тыс. кв. метров в качестве жилого строения.
Как сообщает пресс-служба мэрии, для разъяснения действующего порядка регистрации прав будут организованы встречи с представителями дачников во всех районных администрациях.