18:15:25 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Редактор газеты «Наша Пенза» отмечен за укрепление белорусско-российской интеграции

07:54 | 12.12.2011 | Общество

Печать

Пенза, 12 декабря 2011. PenzaNews. Редактор газеты «Наша Пенза» Александр Марынов удостоен благодарности за весомый вклад в дело укрепления белорусско-российской интеграции в информационной среде в рамках конкурса журналистских работ «Беларусь — Россия. Шаг в будущее».

Конкурс журналистских работ, посвященных строительству Союзного государства, был учрежден Постоянным комитетом Союзного государства в 2005 году. На конкурс было прислано около 250 авторских журналистских материалов из России и Беларуси.

Помимо публикаций, предоставленных непосредственно самими авторами, в результате мониторинга российских, белорусских и союзных СМИ по поисковым интернет-порталам за 2010 год было отмечено около 7 тыс. оригинальных материалов, посвященных строительству Союзного государства.

Как отметили организаторы конкурса, пристальное внимание СМИ уделяют взаимодействию России и Беларуси в сфере безопасности, затрагивают проблемы экономики и финансов, освещают достижения социальной политики двух стран. Традиционно много места отводится освещению результатов научных и производственных программ Союзного государства.

В итоге более чем из 7 тыс. материалов экспертная группа отобрала 84 журналистские работы и предоставила их на рассмотрение конкурсной комиссии. Жюри конкурса определило 19 победителей, а 10 номинантам были вручены благодарности Постоянного комитета Союзного государства.

Актуальное