12:40:49 Суббота, 20 апреля

Лыжник Александр Большунов выиграл четвертую золотую медаль на чемпионате России

14:25 | 03.04.2022 | Спорт

Пенза, 3 апреля 2022. PenzaNews. Студент Пензенского государственного университета Александр Большунов, представляющий Архангельскую область, занял первое место в масс-старте свободным стилем на 50 км на чемпионате России по лыжным гонкам, который проходит в Сыктывкаре.

Спортсмен преодолел дистанцию за 2 часа 9 минут 29,4 секунды.

Второе место занял Андрей Ларьков из Татарстана, он отстал на 21,4 секунды.

Третьим финишировал Андрей Мельниченко из Красноярского края, отставание составило 35,2 секунды.

Александр Большунов выиграл четвертое золото нынешнего чемпионата России и шестую медаль в шести гонках.

До этого он стал чемпионом страны в скиатлоне, гонке с раздельным стартом и командном спринте, а также занял второе место в спринте и стал третьим в эстафете, напоминает ТАСС.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», на Олимпийских играх в Пекине Александр Большунов завоевал пять медалей: три «золота» — в скиатлоне, эстафете и масс-старте, «серебро» в гонке на 15 км с раздельным стартом и «бронзу» в командном спринте классическим стилем.

Спортсмен был выбран знаменосцем российской сборной. На церемонии закрытия Игр он пронес флаг Олимпийского комитета России.