09:46:12 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

«Экспресс» планирует выпустить в эфир программу о пензенской оппозиции

15:51 | 26.11.2018 | Политика

Печать

Пенза, 26 ноября 2018. PenzaNews. Информационно-аналитическая программа «Тема», которая, как ожидается, выйдет в эфир на телеканале «Экспресс» в предстоящее воскресенье, 2 декабря, будет посвящена диалогу между властью и оппозицией в Пензенской области. Об этом ИА «PenzaNews» сообщил председатель совета региональной молодежной общественной организации «Поколение нового времени» Иван Финогеев, принявший участие в съемках в качестве гостя.

«Экспресс» планирует выпустить в эфир программу о пензенской оппозиции. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Он пояснил, что также в студию был приглашен заместитель начальника отдела по взаимодействию со средствами массовой информации департамента информполитики и СМИ Пензенской области Анатолий Бодров, который в данном случае выступал в качестве кандидата политических наук, а не представителя власти.

Ведущим, по словам Ивана Финогеева, был автор программы, советник губернатора по информационной политике на общественных началах, проректор по связям со СМИ и спецпроектам Института регионального развития Александр Кислов.

Читайте также

В Пензе прошел первый митинг за отставку губернатора Белозерцева

Лидер «ПНВ» отметил, что в ходе съемок затрагивался вопрос о состоявшемся 2 ноября круглом столе, в котором, помимо представителей оппозиции, приняли участие заместитель председателя правительства Пензенской области Олег Ягов, начальник управления внутренней политики Павел Маслов и другие официальные лица.

«Пару вопросов мне задали по поводу того, как мне сиделось […] за акцию 9 сентября», — отметил собеседник агентства.

Комментируя основные выводы, к которым пришли участники программы, Иван Финогеев сказал, что в первую очередь стала очевидна необходимость налаживания диалога.

«Конечно, не во всем мы согласны с тем, что нам сегодня предлагает власть и как она это предлагает. Опять же, не во всем довольны тем круглым столом, который проходил 2 ноября. Но пытаться нужно, потому что какие-то проблемы, которые есть у нас на уровне региона, мы можем решить именно путем не только митингов [...], но и путем, скажем так, таких мелких переговоров в рамках круглых столов», — пояснил он, добавив при этом, что «от митингов никто не отказывается».

Читайте также

В Пензе картонный «губернатор» помог в сборе подписей за отставку Белозерцева

По мнению председателя совета «Поколения нового времени», достигнутые в ходе подобных встреч договоренности должны четко выполняться, иначе общение будет бессмысленным.

Иван Финогеев сообщил, что, по его данным, программу покажут в эфире в конце текущей недели.

«Вроде она выходит раз в две недели, то есть по идее 2 декабря она должна быть», — сказал собеседник агентства.

По его словам, предыдущий выпуск программы он не видел.

«Вчера был в Москве. Не смотрю телевизор в принципе», — пояснил лидер «ПНВ».

Вместе с тем, по наблюдениям телезрителей, в минувшее воскресенье, 25 ноября, так же, как и неделей ранее, в эфире телеканала «Экспресс» была показана программа «Тема» с начальником УГИБДД УМВД России по Пензенской области Александром Курчатовым, при этом никакого указания на то, что жителям предложен повтор, а не новый выпуск, не было.

Читайте также

Кислов заявил, что предложенный им «оппозиционный совет» будет не «при губернаторе»

Согласно данным портала госзакупок, органы власти в Пензенской области активно сотрудничают с телеканалом «Экспресс» в части информационного сопровождения деятельности министерств и ведомств, а также губернатора Ивана Белозерцева.

Так, только департамент информационной политики и СМИ Пензенской области, возглавляемый Олегом Синенковым, с начала 2018 года заключил несколько контрактов с учредителем телеканала — ООО «Фирма «Экспресс»: 26 марта — на 2 млн. рублей, 17 сентября — на 3 млн. 994 тыс. 600 рублей, 26 ноября — 4 млн. 899 тыс. 906 рублей.

Актуальное