05:30:06 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Жившую во дворе медведицу временно перевезли в пензенский зоопарк

10:26 | 17.11.2018 | Общество

Печать

Пенза, 17 ноября 2018. PenzaNews. Медведица Нюра, с которой перестали справляться владельцы, державшие ее во дворе, временно перевезена в пензенский зоопарк перед отправкой в Минск.

Жившую во дворе медведицу временно перевезли в пензенский зоопарк

Фото: пресс-служба зоопарка

Ее не пришлось усыплять на время переезда, однако ветеринарный врач зоопарка все время дежурил рядом, чтобы обездвижить хищницу в случае необходимости.

Нюра позволила бывшему владельцу надеть на себя ошейник, и он завел ее в специальную клетку для транспортировки. С помощью манипулятора ее погрузили на машину. Дорогу животное перенесло спокойно.

Читайте также

В пензенском зоопарке рассказали, как проходит подготовка к зиме

В вольер зоопарка, где прежде содержался полярный медведь Белый, ее также завел бывший владелец. Нюра начала проявлять беспокойство, только когда мужчина покинул помещение.

Сейчас самка осваивается в новой обстановке, ходит по бортикам бассейна, ворошит сено, встает на задние лапы — в своей старой клетке крупное животное этого делать не могло.

Медведица пробудет в учреждении около месяца: ее обследуют специалисты, затем сделают все необходимые прививки, после чего она будет помещена на карантин, сообщается в группе зоопарка в соцсети «ВКонтакте».

Актуальное