10:38:59 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Вторник, 29 июня 2021

Мельниченко в Каргалее осмотрел нуждающуюся в ремонте школу, в Вадинске — больницу и детсад

29.06.21 20:30 | Общество

Временно исполняющий обязанности губернатора Пензенской области Олег Мельниченко в ходе рабочего визита в Вадинский район посетил социально значимые учреждения, нуждающиеся в ремонте: в селе Каргалей — среднюю общеобразовательную школу, в ...

Лермонтовский праздник в «Тарханах» пройдет в усеченном формате

29.06.21 19:21 | Культура

Всероссийский лермонтовский праздник пройдет в государственном музее-заповеднике «Тарханы» в Белинском районе Пензенской области в предстоящую субботу, 3 июля, в усеченном формате из-за ограничений, введенных на территории региона в связи с распространением новой коронавирусной ...

Водитель фургона хлебозавода проведет в колонии-поселении полтора года за гибель пешехода

29.06.21 18:09 | Происшествия

Пензенский областной суд оставил без изменения приговор Октябрьского районного суда Пензы, в соответствии с которым водитель фургона, принадлежащего АО «Пензенский хлебозавод №4», проведет полтора года в колонии-поселении за ...

Олег Мельниченко посетил Спасский район с рабочим визитом

29.06.21 17:23 | Общество

Временно исполняющий обязанности губернатора Пензенской области Олег Мельниченко посетил Спасский район в ходе рабочей поездки во вторник, 29 июня.

Более 1 тыс. человек зарегистрировались для участия в проекте «Пензенская область — регион возможностей»

29.06.21 16:50 | Политика

Более 1 тыс. человек зарегистрировались для участия в кадровом проекте «Пензенская область — регион возможностей», стартовавшем менее недели назад . Об этом говорится в сообщении пресс-службы регионального правительства.

Пензенцы в I квартале расплачивались картами в 10 раз чаще, чем снимали с них наличные

29.06.21 16:35 | Общество

Жители Пензенской области в I квартале 2021 года использовали банковские карты для оплаты товаров и услуг в 10 раз чаще, чем для снятия наличных в банкоматах. Об этом говорится в сообщении пресс-службы регионального отделения Волго-Вятского ...

В Городищенском районе выявлен факт незаконной рубки деревьев

29.06.21 15:48 | Общество

Сотрудники Чаадаевского лесничества выявили факт незаконной рубки пяти сухостойных сосен в Городищенском районе Пензенской области. Об этом говорится в сообщении пресс-службы министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования региона.

При столкновении «ВАЗа» и «BMW» на улице Аустрина в Пензе погиб мужчина

29.06.21 14:59 | Происшествия

Мужчина 1975 года рождения погиб в результате ДТП с участием автомобилей «ВАЗ» и «BMW» на улице Аустрина в Пензе. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в отделе пропаганды управления ГИБДД УМВД России по Пензенской области.

В Неверкинском районе подросток-мотоциклист сбил ребенка на велосипеде

29.06.21 13:26 | Происшествия

Подросток, управлявший мотоциклом «Кобра», сбил ребенка на велосипеде в селе Октябрьском Неверкинского района Пензенской области. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте управления ГИБДД УМВД России по региону.

Прокуратура начала проверку в связи с пожаром в пензенском ТЦ «Триумф»

29.06.21 12:43 | Происшествия

Прокуратура Железнодорожного района Пензы начала проверку соблюдения требований пожарной безопасности в связи с пожаром в торговом центре «Триумф» на улице Суворова. Об этом говорится в пресс-релизе областной прокуратуры.

Актуальное