10:40:08 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе последний арендатор «Рембыттехники» заберет свои вещи 18 апреля

10:23 | 18.04.2018 | Общество

Печать

Пенза, 18 апреля 2018. PenzaNews. Представитель производственного предприятия, который арендовал площади в торговом центре «Рембыттехника» в Пензе, последним заберет вещи из опечатанного здания в среду, 18 апреля. Об этом ИА «PenzaNews» сообщила официальный представитель управления ФССП России по региону Яна Загребельная.

В Пензе последний арендатор «Рембыттехники» заберет свои вещи 18 апреля

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Она напомнила, что здание было опечатано в минувший понедельник, 16 апреля, из-за выявленных нарушений требований пожарной безопасности.

«Вчера была предоставлена возможность арендаторам вынести свои личные вещи. Допуск в здание был обеспечен в присутствии судебных приставов», — пояснила собеседница агентства.

Яна Загребельная уточнила, что предпринимателям по предварительному согласованию обеспечили возможность по одному забрать личные вещи и скоропортящиеся продукты.

Она добавила также, что «Рембыттехника» будет закрыта до вступления в силу постановления суда по иску о приостановлении деятельности в связи с выявленными нарушениями.

Читайте также

Приставы закрыли ТЦ «Олимп» в Пензе

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», внеплановые проверки соблюдения законодательства о пожарной безопасности организованы во всех торговых комплексах с развлекательными центрами по требованию Генпрокуратуры России в связи с трагедией в кемеровском ТРЦ «Зимняя вишня», где при пожаре погибли 64 человека.

В Пензенской области за три месяца предстоит проверить более 2,8 тыс. объектов с массовым пребыванием людей.

В Пензе по итогам проведенных мероприятий прокуратура потребовала запретить эксплуатацию зданий кинокомплекса «Современник», торговых центров «Урицкий», «Мой», «Триумф» и «Гостиный двор», в Кузнецке — ТЦ «М-Сити».

Актуальное