15:42:10 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области усилят профилактическую работу после взрыва газа в Шахтах

11:19 | 14.01.2019 | Общество

Печать

Пенза, 14 января 2019. PenzaNews. Профилактическая работа должна быть усилена в Пензенской области с целью недопущения происшествий, подобных инциденту в городе Шахты Ростовской области, где 14 января в результате взрыва бытового газа в многоквартирном доме погиб человек и произошло частичное обрушение на уровне 8 и 9 этажей. Соответствующее поручение дал губернатор Иван Белозерцев.

В Пензенской области усилят профилактическую работу после взрыва газа в Шахтах. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«От чрезвычайных происшествий, подобных ростовскому, не застрахован ни один многоквартирный дом. Однако мы можем риски, связанные со взрывами бытового газа в многоквартирных жилых домах, в Пензенской области свести к нулю», — отметил глава региона в ходе оперативного совещания в облправительстве в понедельник, 14 января.

Читайте также

На месте обрушения в Шахтах создан штаб по ликвидации последствий ЧП

По его словам, для этого нужно активнее работать с населением, особенно с неблагополучными семьями.

Иван Белозерцев высказал мнение, что соответствующее оборудование в квартирах лиц с асоциальным поведением должно находиться под постоянным контролем, а гражданам, не контролирующим свое поведение, следует отключать газ, передает пресс-служба облправительства.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», 10 июня 2018 года произошел взрыв газа на третьем этаже четырехэтажного кирпичного жилого дома №27 на улице Крупской в Пензе. В результате случившегося пострадал сотрудник АО «Метан», которого вызвали жильцы из-за подозрительного запаха в здании. Впоследствии он был прооперирован.

Наружные стены, внутренние перегородки и кровлю дома восстановили в ноябре.

Актуальное