05:04:50 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области режим самоизоляции для граждан старше 65 лет продлен по 27 августа

18:50 | 12.08.2020 | Общество

Печать

Пенза, 12 августа 2020. PenzaNews. Режим самоизоляции для граждан старше 65 лет и лиц с определенными хроническими заболеваниями, который действует в Пензенской области с 30 марта в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции, продлен по 27 августа. Соответствующие изменения внесены в постановление губернатора №27 «О введении режима повышенной готовности на территории Пензенской области».

В Пензенской области режим самоизоляции для граждан старше 65 лет продлен по 27 августа. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Работающим пенсионерам, как и раньше, будут оформлены листки нетрудоспособности на основании временных правил, утвержденных правительством России.

На период по 27 августа продлено действие ограничений, связанных с организацией и проведением массовых мероприятий.

Читайте также

В июне 2020-го в Пензенской области умерло на 554 человека больше, чем год назад — Росстат

В соответствии с документом, по-прежнему приостановлено назначение проверок, в отношении которых применяются положения федерального закона №294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», за исключением внеплановых, основанием для которых является причинение вреда жизни, здоровью граждан, возникновение чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также проверок, результатом которых является выдача разрешений, лицензий, аттестатов аккредитации и иных подобных документов.

Кроме того, постановлением уточнен пункт, согласно которому населению целесообразно использовать личный транспорт. Он дополнен словами «на всех этапах снятия ограничений».

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», с 16 марта 2020 года в Пензенской области введен режим повышенной готовности в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19.

1 июня Пензенская область приступила к первому этапу снятия ограничений, 19 июня — ко второму, 21 июля — к третьему.

Актуальное