09:23:47 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Воскресенье, 3 июня 2018

В Пензе пройдет семинар для НКО «Содружество «добрых городов»

03.06.18 15:39 | Общество

Семинар «Содружество «добрых городов». Точки взаимодействия, развития и улучшения городской среды» для некоммерческих организаций и сообществ, заинтересованных в расширении комфортного пространства и развитии культуры благотворительности? пройдет в Пензе 18 июня.

Пензенский бизнесмен Алексей Шматко рассказал об обстоятельствах своего побега в Лондон

03.06.18 14:50 | Общество

Бизнесмен из Пензы Алексей Шматко, скрывающийся от российского правосудия за рубежом, но желающий вернуться на родину, рассказал об обстоятельствах своего побега в Англию в документальном фильме «Лондон, гудбай!», вышедшем на ...

Уголовное дело завели на водителя, попавшегося пьяным за рулем под Пензой

03.06.18 13:59 | Криминал

Уголовное дело возбуждено в отношении водителя автомобиля «Mitsubishi Pajero», управлявшего иномаркой в Сурске Пензенской области в состоянии алкогольного опьянения.

В Пензе жертвой мошенничества стала пенсионерка, попытавшаяся откупиться от «полицейских»

03.06.18 12:13 | Криминал

71-летняя жительница Пензы, попытавшаяся с помощью денег решить вопрос о непривлечении сына к уголовной ответственности, стала жертвой мошенничества.

На улице Кривозерье в Пензе завершено строительство сетей ливневой канализации

03.06.18 12:04 | ЖКХ

Мэр Пензы Виктор Кувайцев оценил результаты работы по строительству сетей ливневой канализации на улице Кривозерье в воскресенье, 3 июня.

Трое кузнечан вышли в финал медиаконкурса «Страна чемпионов»

03.06.18 11:20 | Общество

Члены кружка «Пиксель» колледжа электронных технологий Кузнецка Пензенской области Раис Апусев, Динис Малька и Дарья Мурыгина вошли в число победителей заочного этапа всероссийского медиаконкурса «Страна чемпионов», организатором которого выступил фонд образовательных ...

Мэр Пензы потребовал проконтролировать срезку грунта по обочинам ремонтируемых дорог

03.06.18 10:55 | Общество

Мэр Виктор Кувайцев потребовал от директора департамента ЖКХ Пензы Максима Иванкина усилить контроль за работой подрядных организаций, которые при выполнении ремонта не срезают лишний грунт по обочинам дорожного полотна.

Под Пензой заложен храм в честь Иоанна Рижского

03.06.18 09:46 | Религия

Крест на месте строительства храма в честь священномученика Иоанна Рижского освящен на улице Натальи Лавровой в селе Засечном в рамках торжеств, посвященных 100-летней годовщине назначения епископа на пензенскую кафедру.

Жители Пензы познакомятся с «Наследием Русской Америки»

03.06.18 09:31 | Общество

Торжественное открытие выставки «Наследие Русской Америки», организованной в рамках масштабного просветительского проекта « Возвращение к родным берегам », состоится в литературном музее Пензы в предстоящий четверг, 7 июня.

Пензенский ТЮЗ завершил сезон премьерным спектаклем «Синема-синема»

03.06.18 09:14 | Культура

Пензенский театр юного зрителя завершил 27-й сезон премьерным спектаклем «Синема-синема» по мотивам музыки советского кино.

Актуальное