07:40:50 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Четверг, 18 июля 2019

На Леонидовском путепроводе в Пензе уложен новый асфальт

18.07.19 18:48 | Общество

Новый асфальт уложен в Пензе на мосту имени Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия, который также называют Леонидовским или Измайловским путепроводом. Об этом сообщил глава городской администрации Виктор Кувайцев.

МТС отмечает в Пензенской области рост спроса на гаджеты с большими дисплеями

18.07.19 18:31 | Связь и ИТ

МТС проанализировала покупательские предпочтения жителей Пензенской области и выявила заметный рост спроса на гаджеты с большими дисплеями. Об этом говорится в сообщении пресс-службы оператора, поступившем в ИА «PenzaNews» в четверг, ...

В Пензе суд обязал турагентство прекратить вводить клиентов в заблуждение

18.07.19 18:19 | Общество

Ленинский районный суд Пензы заочным решением удовлетворил иск областного управления Роспотребнадзора к ООО «Скай» о прекращении противоправных действий в отношении неопределенного круга потребителей.

В пензенском зоопарке показали, как лев и бизоны играют с мячами

18.07.19 17:42 | Общество

Видеозапись и фотографии, на которых показано, как содержащиеся в пензенском зоопарке бизоны и лев играют с большими шарами в своих вольерах, размещены на страницах учреждения в соцсетях.

Жителя Пензы будут судить за применение насилия к полицейскому и пьяную езду

18.07.19 16:50 | Криминал

32-летний житель Пензы предстанет перед судом по обвинению в управлении автомобилем в состоянии опьянения и применении насилия по отношению к сотруднику полиции.

В Пензе семь детсадов погасили долги за коммунальные услуги

18.07.19 16:28 | Образование

Семь муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений — детсады №№8, 19, 39, 71, 89, 122 и 129 — погасили задолженность перед поставщиками коммунальных ресурсов «Т Плюс» и «ТНС энерго Пенза». Об этом ИА «PenzaNews» сообщила старший ...

Скончался почетный гражданин Заречного Владимир Козин

18.07.19 16:04 | Общество

Председатель первичной профсоюзной организации производственного объединения «Старт» имени М.В. Проценко, ветеран труда, почетный гражданин Заречного Пензенской области Владимир Козин скончался на 71 году жизни в четверг, 18 июля. Об этом сообщает управление общественных связей города.

В Пензе неравнодушные люди помогли с покупкой электроколяски для выпускницы «Квартала Луи»

18.07.19 15:18 | Общество

Инвалидная коляска с электроприводом приобретена для выпускницы пензенского центра для молодых людей с ограниченными физическими возможностями «Квартал Луи» Елены Трошиной на средства пожертвований. Об этом сообщила глава ...

Директор пензенской галереи задумался о проведении выставки Васи Ложкина

18.07.19 14:42 | Культура

Директор пензенской картинной галереи имени К.А. Савицкого Кирилл Застрожный задумался о проведении выставки современного российского художника Алексея Куделина, более известного под псевдонимом Вася Ложкин.

Рост цен на бензин в Пензенской области назван обоснованным

18.07.19 14:15 | Экономика

Увеличение розничных цен на автомобильный бензин и дизельное топливо хозяйствующими субъектами, входящими в группу вертикально ориентированных нефтяных компаний (ВИНК), зафиксированное в Пензенской области с апреля по июнь 2019 года, не превышает прогнозного среднегодового уровня инфляции и ...

Актуальное