00:13:36 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Геннадий Ерошин назвал «Справедливую Россию» нищей организацией

23:18 | 13.09.2015 | Политика

Печать

Пенза, 13 сентября 2015. PenzaNews. Заведующий организационно-методическим кабинетом областного госпиталя для ветеранов войн, заслуженный врач РСФСР Геннадий Ерошин, участвовавший в выборах губернатора Пензенской области от «Справедливой России» в качестве кандидата и набравший, по данным на 23.00 воскресенья, 13 сентября, 1,31% голосов после обработки 366 протоколов, назвал партию, которую он представляет, «нищей организацией».

Геннадий Ерошин назвал «Справедливую Россию» нищей организацией

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Может быть, у «Справедливой России», которая меня выдвинула и под знаменем которой я шел, просто деньжат недостаточно — на транспорт и прочее, и прочее. Нищая организация оказалась. А что скажешь? Нищая», — отметил он в ходе брифинга, состоявшегося в облизбиркоме вечером в воскресенье, 13 сентября.

По словам Геннадия Ерошина, партия пригласила его в кандидаты в губернаторы «по старой памяти».

Сравнивая эту избирательную кампанию с предыдущими, в которых ему доводилось участвовать, кандидат в губернаторы высказал мнение, что она прошла на высоте.

«Сейчас какая-то растерянность. Я не знаю почему. Просто, наверное, все прошло, что ли, ну, расслабуха. А так вся избирательная кампания прошла нормально, по-человечески, без насилия над личностью», — подчеркнул Геннадий Ерошин.

Он добавил также, что не представляет свою жизнь вне общества.

«Чтобы куда-то зайти, в какие-то стены, спать сутками — это не в моем характере. Я уже вжился в депутатскую работу. Меня отвели от Заксобрания на этот созыв, но я все равно сейчас являюсь помощником депутата Государственной думы. Я встречаюсь с людьми, есть наказы очень серьезные, и мне интересно все равно работать. Пока сознание нормальное, голова работает, я буду людям помогать», — резюмировал Геннадий Ерошин.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», 13 сентября состоялись выборы губернатора Пензенской области, а также дополнительные выборы депутатов представительных органов местного самоуправления в ряде муниципальных образований.

Голосование проходило с 8.00 до 20.00 на 1 тыс. 105 избирательных участках, охрану порядка на которых обеспечивали около 1,5 тыс. полицейских.

К 12.00 в Пензе проголосовали все пять зарегистрированных кандидатов в губернаторы: Иван Белозерцев («Единая Россия»), Владимир Симагин (КПРФ), Жиганша Туктаров (ЛДПР), Владимир Попков («Родина») и Геннадий Ерошин («Справедливая Россия»).

Также в первой половине дня проголосовали председатель Законодательного собрания Пензенской области Валерий Лидин, глава города Пензы Виктор Кувайцев, депутат Госдумы России Игорь Руденский, экс-губернатор Василий Бочкарев, а также первый секретарь обкома КПРФ, депутат Заксобрания региона Георгий Камнев.

Всего в списки избирателей Пензенской области были включены 1 млн. 85 тыс. 392 человека.

Предыдущие всенародные выборы губернатора Пензенской области состоялись 13 лет назад — в 2002 году. Тогда победителем стал Василий Бочкарев, который переизбрался на второй срок, опередив депутата Госдумы России от КПРФ Виктора Илюхина.

Актуальное