08:05:05 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Воскресенье, 2 апреля 2017

Будущее за СМИ, создающими уникальный контент — депутат

02.04.17 22:29 | Общество

Средства массовой информации, делающие ставку на уникальный контент, всегда будут в более выигрышном положении по сравнению с другими СМИ, а также сообществами в соцсетях, которые занимаются лишь перепечаткой журналистских материалов. Такое мнение высказал депутат Госдумы Леонид Левин, ...

Леонид Левин назвал авторский контент «священной коровой»

02.04.17 21:25 | Общество

Депутат Госдумы Леонид Левин, представляющий Пензенскую область в нижней палате российского парламента, где он возглавляет комитет по информационной политике, информационным технологиям и связи, назвал авторский контент «священной коровой».

Пензенская область переместилась в «оранжевую» зону на карте нарушений прав журналистов

02.04.17 20:45 | Общество

Пензенская область переместилась из «желтой» в «оранжевую» зону на карте нарушений прав журналистов, обновленная версия которой представлена на медиафоруме ОНФ в Санкт-Петербурге в воскресенье, 2 апреля.

Некоторые онлайн-СМИ пытаются создавать параллельную реальность — замглавы Роскомнадзора

02.04.17 19:41 | Общество

Заместитель руководителя Роскомнадзора Вадим Субботин назвал попытки некоторых онлайн-СМИ создавать параллельную реальность и осуществлять целенаправленные информационные атаки негативными трендами современной интернет-журналистики.

В Пензе открыт музей истории органов ЗАГС

02.04.17 18:01 | Общество

Музей, посвященный истории органов ЗАГС региона, открыт в территориальном отделе записей актов гражданского состояния Октябрьского района Пензы.

Павел Полосин предложил ввести для интернет-СМИ налоговые преференции и систему грантов

02.04.17 17:25 | Общество

Главный редактор пензенского независимого информационного агентства «PenzaNews» Павел Полосин предложил ввести для сетевых СМИ налоговые преференции, а также систему государственных грантов и иных поощрений.

Экскурсии для бывших директоров заводов по предприятиям Пензы намечено сделать регулярными

02.04.17 16:40 | Экономика

Экскурсии для бывших директоров пензенских предприятий по современным производствам предлагается сделать регулярными. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе регионального Минпрома.

Главный редактор СМИ должен нести персональную ответственность за дезинформацию — Полосин

02.04.17 16:21 | Общество

Вопрос о введении персональной административной ответственности для главных редакторов за распространение дезинформации в СМИ должен быть проработан на законодательном уровне. С такой инициативой выступил главный редактор пензенского ...

Виктор Кувайцев поручил проработать вопрос о ремонте бани в Ахунах

02.04.17 15:43 | Общество

Глава администрации Пензы Виктор Кувайцев отреагировал на обращение жителей микрорайона Ахуны, выразивших озабоченность состоянием бани на улице Конструкторской.

Павел Полосин предложил ввести госуслугу по фиксации информации в интернет-СМИ

02.04.17 15:27 | Общество

Государственная услуга по фиксации отдельных страниц интернет-СМИ должна быть введена в России, чтобы облегчить борьбу с ложью и фальсификациями в средствах массовой информации. С такой инициативой выступил главный редактор пензенского ...

Актуальное