23:11:22 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Воскресенье, 28 мая 2017

В Городищенском районе вскрыты нарушения бюджетного законодательства

28.05.17 16:15 | Общество

Прокуратура Городищенского района Пензенской области выявила нарушения, допущенные при заключении контрактов на поставку, сбор и установку пластиковых окон в зданиях администраций сельских поселений.

В Пензе пройдет выставка картин династии Макаровых

28.05.17 15:01 | Культура

Открытие выставки картин «Династия художников Макаровых» состоится в губернаторском доме Пензы в предстоящую пятницу, 2 июня.

Губернатор, спикер парламента, мэр и глава города присоединились к велопараду в Пензе

28.05.17 14:53 | Спорт

Губернатор Иван Белозерцев, председатель Законодательного собрания региона Валерий Лидин, мэр Пензы Виктор Кувайцев и глава города Валерий Савельев в числе почетных гостей приняли участие в велопараде, который состоялся в рамках всероссийской ...

Пензенские выпускники 29 мая приступят к сдаче экзаменов в рамках основного этапа ЕГЭ

28.05.17 14:20 | Образование

Основной этап сдачи государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования стартует в школах Пензенской области в предстоящий понедельник, 29 мая.

Пензенского врача тревожит отсутствие правовых норм защиты неродившихся детей от ВИЧ

28.05.17 13:45 | Медицина

Заместитель главврача пензенского областного клинического центра специализированных видов медпомощи, эксперт в сфере борьбы с ВИЧ/СПИДом Сергей Олейник обратил внимание общественности на несовершенство российского законодательства в части защиты ...

Владельцы iFunny открыли акселератор для развлекательных стартапов

28.05.17 13:03 | Связь и ИТ

Международная компания FunCorp, которая имеет офисы в Пензе, Москве, Лимассоле, Лос-Анджелесе и входит в ассоциацию разработчиков программного обеспечения «Secon», открыла акселератор развлекательных стартапов FunCubator, в рамках которого на поддержку перспективных проектов будет ...

В Пензе обсудят вопросы пресечения преступлений в сфере ОПК

28.05.17 12:26 | Общество

Координационное совещание руководителей правоохранительных органов Пензенской области, в ходе которого будут обсуждаться меры по предупреждению, выявлению, пресечению, раскрытию и расследованию преступлений в сфере оборонно-промышленного комплекса, состоится в прокуратуре региона в предстоящий ...

Кинофестиваль «Живая планета. Эко-Пенза» впервые пройдет 5 июня

28.05.17 12:11 | Культура

Первый открытый экологический кинофестиваль «Живая планета. Эко-Пенза» пройдет в киноконцертном зале «Пенза» во Всемирный день окружающей среды, 5 июня.

Первые лица Пензы и области проголосовали на праймериз «Единой России»

28.05.17 11:58 | Политика

Первые лица Пензы и области проголосовали на праймериз «Единой России» для последующего выдвижения от партии кандидатов в депутаты Законодательного собрания региона шестого созыва.

Георгий Камнев избран членом президиума ЦК КПРФ

28.05.17 11:15 | Политика

Лидер пензенских коммунистов, депутат Законодательного собрания региона Георгий Камнев избран членом президиума Центрального комитета КПРФ в ходе I пленума ЦК, состоявшегося в продолжение первого этапа XVII съезда партии в Москве в минувшую субботу, 27 мая.

Актуальное