00:41:00 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Вторник, 8 мая 2018

Учащимся новой школы на Шуисте предложат ухаживать за воинским мемориалом

08.05.18 18:27 | Общество

Глава администрации Пензы Виктор Кувайцев считает, что учащиеся школы, строительство которой ведется в микрорайоне Шуист, в будущем могут ухаживать за мемориалом в память о воинах, ушедших на фронт из селиксенских лагерей, который был ...

В Пензе состоялось торжественное собрание в честь Дня Победы

08.05.18 17:46 | Общество

Торжественное собрание, посвященное 73-й годовщине победы в Великой Отечественной войне, прошло в киноконцертном зале «Пенза» накануне праздника, 8 мая.

В Пензе продолжат благоустройство мемориала в память о селиксенских лагерях

08.05.18 17:25 | Общество

Благоустройство мемориала в память о воинах, ушедших на фронт из селиксенских лагерей, который обновлен в преддверии 73-й годовщины Великой Победы, будет продолжено в Пензе. Об этом журналистам сообщил мэр Виктор Кувайцев.

В Кузнецке прокуратура требует запретить эксплуатацию ТЦ «Галина»

08.05.18 16:27 | Общество

Иск о запрете деятельности по эксплуатации здания торгового центра «Галина», расположенного на улице Белинского в Кузнецке Пензенской области, направлен в суд по итогам проверки соблюдения требований пожарной безопасности, в ходе которой прокуратура выявила грубые нарушения.

В Пензе увековечили имена врачей, принимавших участие в войне

08.05.18 16:12 | Медицина

Имена медицинских работников – участников Великой Отечественной войны увековечены в галерее памяти, торжественное открытие которой состоялось в пензенской областной клинической больнице имени Н.Н. Бурденко накануне Дня Победы, 8 мая.

В Пензе специалистам районных ветстанций вручены ключи от новых машин

08.05.18 15:56 | Общество

Заместитель председателя правительства Пензенской области – министр сельского хозяйства региона Андрей Бурлаков вручил ключи от новых автомобилей специалистам районных ветеринарных станций.

В Пензе утверждена программа молодежного форума «Сурские ласточки»

08.05.18 15:38 | Образование

Дискуссии, мастер-классы, круглые столы и семинары включены в программу регионального молодежного образовательного форума «Сурские ласточки», который пройдет в санатории «Березовая роща» в Пензенской области с 15 по 17 мая.

Открыт обновленный мемориал в память о воинах, ушедших на фронт из селиксенских лагерей

08.05.18 14:55 | Общество

Мемориал, установленный в черте Пензы неподалеку от федеральной трассы М5 «Урал» в 1975 году в память о воинах, ушедших на фронт из селиксенских лагерей, который был обновлен в преддверии 73-й годовщины Великой Победы, торжественно ...

В Пензе встретили ретропоезд «Победа»

08.05.18 14:11 | Общество

Ретропоезд «Победа» во главе с паровозом «Лебедянка» прибыл на железнодорожный вокзал Пенза-I во вторник, 8 мая.

Шестеро жителей Пензы вызвали губернатора на теледебаты о переносе стелы «Слава Героям»

08.05.18 13:54 | Общество

Шестеро жителей Пензы направили губернатору Ивану Белозерцеву открытое письмо, в котором пригласили его принять участие в теледебатах с параллельным интерактивным голосованием на тему возможного переноса монумента «Слава Героям» с ...

Актуальное