14:52:24 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пятница, 2 октября 2020

В Пензе прошла презентация цифровой платформы «Забизнес.рф»

02.10.20 22:39 | Экономика

Генеральный директор АНО «Платформа по работе с обращениями предпринимателей» Элина Сидоренко провела презентацию интернет-ресурса «Забизнес.рф» в ходе круглого стола «Защита бизнеса», состоявшегося в гостиничном комплексе «Для Вас» в Пензе в ...

Предприниматели неохотно обращаются в прокуратуру за защитой своих прав — Наталья Канцерова

02.10.20 21:20 | Экономика

Предприниматели неохотно обращаются в прокуратуру и правоохранительные органы в случае нарушения их прав. Об этом сообщила прокурор Пензенской области Наталья Канцерова в ходе круглого стола «Защита бизнеса», состоявшегося в ...

Ситуация с долгами перед бизнесом в Пензенской области внимательно отслеживается — прокурор

02.10.20 21:08 | Экономика

Работники органов прокуратуры Пензенской области внимательно отслеживают ситуацию с погашением задолженности перед бизнесом по исполненным государственным и муниципальным контрактам. Об этом сообщила прокурор региона Наталья Канцерова.

Работу с бизнесом-сообществом необходимо выстраивать в атмосфере открытости — Канцерова

02.10.20 20:47 | Экономика

Взаимодействие органов прокуратуры и предпринимательского сообщества должно осуществляться в атмосфере открытости. Такое мнение выразила прокурор Пензенской области Наталья Канцерова.

Азат Газизов заявил о необходимости продления моратория на плановые проверки бизнеса

02.10.20 20:09 | Экономика

Первый вице-президент «Опоры России» Азат Газизов заявил о необходимости продления моратория на плановые проверки бизнеса, объявленного в стране весной 2020 года в условиях распространения коронавируса .

В Пензенской области обсуждают изменение условий применения патентной системы налогообложения

02.10.20 19:55 | Экономика

Вопрос об изменении условий применения патентной системы налогообложения обсуждается в Пензенской области. Об этом сообщил врио заместителя председателя правительства региона Денис Бубнов.

В Пензе 3 октября простятся с Александром Чичкиным

02.10.20 18:31 | Общество

Церемония прощания с бывшим доцентом кафедры «Геотехника и дорожное строительство» Пензенского государственного университета архитектуры и строительства Александром Чичкиным, скончавшимся на 80-м году жизни, пройдет в храме-часовне во имя преподобного Сергия Радонежского в ...

Пензенский бизнес в период пандемии получил поддержку почти на 13 млрд. рублей — Бубнов

02.10.20 17:58 | Экономика

Объем средств, направленных на поддержку малого и среднего бизнеса в Пензенской области в период пандемии коронавируса, составил почти 13 млрд. рублей. Об этом сообщил врио заместителя председателя правительства региона Денис Бубнов.

В Пензенской области введено ограничение на посещение лесов

02.10.20 16:54 | Общество

Ограничение на посещение лесов в период со 2 по 12 октября введено в Пензенской области в связи с нарастанием пожарной опасности. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования региона.

Акушерка выплатит 350 тыс. рублей женщине, ставшей бесплодной после подпольного аборта

02.10.20 16:22 | Криминал

Решение суда, в соответствии с которым акушерка, ранее работавшая в одной из больниц Пензенской области, должна выплатить 350 тыс. рублей компенсации морального вреда женщине, пострадавшей в результате подпольного аборта, вступило в законную силу.

Актуальное