Дмитрий Козлов предложил взять на вооружение опыт регионов, где поощряют граждан за информацию о виновниках лесных и ландшафтных пожаров
Печать
Пенза, 11 апреля 2026. PenzaNews. Начальник главного управления МЧС России по Пензенской области Дмитрий Козлов предложил взять на вооружение опыт регионов, где материально поощряют граждан за достоверную информацию о виновниках лесных и ландшафтных пожаров.
Фото: Pnzreg.ru
«Тульская и Тюменская области, республики Бурятия и Хакасия, Забайкальский край, Ханты-Мансийский автономный округ приняли постановления об установлении денежного вознаграждения за сообщение достоверной информации о лицах, виновных в возникновении лесных и ландшафтных пожаров. В Тульской области так 16 виновников пожаров за 2024-2025 год установили», — сказал он в ходе прошедшего 10 апреля заседания правительства Пензенской области, на котором рассматривался вопрос о подготовке к пожароопасному периоду в лесах, расположенных на территории региона.
Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко поручил изучить данный вопрос.
«Давайте изучим опыт субъектов РФ, подготовим соответствующий нормативно-правовой акт и доведем эту информацию до жителей Пензенской области», — сказал глава региона, слова которого приводятся в сообщении на сайте облправительства.