03:08:44 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Запущена «Витрина закупок Пензы»

13:28 | 28.01.2019 | Связь и ИТ

Печать

Пенза, 28 января 2019. PenzaNews. Сайт «Витрина закупок Пензы», на котором представлена информация о торгах для муниципальных нужд, организованных МКУ «Центр закупок города», начал работу в тестовом режиме.

Запущена «Витрина закупок Пензы»

Фото: Zakupki-penza.rts-tender.ru

Как сообщает пресс-служба мэрии, он был разработан специально для Пензы в награду за победу центра на всероссийском форуме.

На сайте будут аккумулироваться все актуальные предложения муниципальных учреждений о приобретении тех или иных товаров, работ и услуг в одном месте. С этого портала можно будет по ссылке перейти на страницу сайта госзакупок, где представлено конкретное предложение.

Ожидается, что потенциальным поставщикам будет проще найти нужный аукцион, а заказчик сможет оперативно получать информацию по своим торгам — аналитические данные, сведения об этапе проведения и другие показатели.

В ходе совещания, состоявшегося в мэрии 28 января, глава администрации Пензы Виктор Кувайцев распорядился включить в «витрину» торги, инициированные не только центром закупок, но и другими муниципальными учреждениями, в частности, МКУ «Управление капитального строительства города Пензы».

Он поручил контролировать эту работу своему заместителю Денису Леонтьеву.

Кроме того, муниципалитету, благодаря победе в конкурсе, предоставлен ресурс, аналогичный единому агрегатору торговли «Березка», на котором планируется до конца 2019 года начать проведение торгов на сумму не более 100 тыс. рублей.

Виктор Кувайцев распорядился составить перечень закупок, которые станут пилотными для работы в таком «электронном магазине».

Актуальное