11:16:13 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Дмитрий Бесчетный пояснил, что будет сделано в Пензе в рамках совместного проекта с ООН

15:32 | 22.09.2016 | Общество

Печать

Пенза, 22 сентября 2016. PenzaNews. Создание преимуществ для общественного транспорта, а также развитие инфраструктуры для пешеходов и велосипедистов в Пензе станут главными целями мероприятий, проводимых в рамках проекта «Сокращение выбросов парниковых газов от автомобильного транспорта в городах России». Об этом сообщил менеджер проекта Дмитрий Бесчетный.

Дмитрий Бесчетный пояснил, что будет сделано в Пензе в рамках совместного проекта с ООН

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

По его словам, это позволит улучшить экологическую ситуацию в городе.

«Планируется комплекс мер по созданию преимуществ для маршрутов муниципального транспорта и велосипедного транспорта, в рамках которого будут спроектированы и начнут свою работу выделенные полосы, парковочные объекты, будет пересмотрена организация дорожного движения в центре, […] что позволит в целом улучшить транспортную ситуацию в городе», — сказал менеджер проекта.

Дмитрий Бесчетный добавил, что также будет вестись работа по созданию и развитию уже существующей пешеходной и велосипедной инфраструктуры.

«Мы находимся на Привокзальной площади. Отсюда одна из траекторий пойдет через сквер Дзержинского и дальше по улице Московской. Этот маршрут предстоит еще разработать и согласовать, но примерное понимание уже есть, как он пройдет, чтобы людям было удобно пересесть на иные виды транспорта, отказаться где-то от личного автомобильного транспорта», — пояснил он.

По словам менеджера проекта, предполагается создание стимулов для того, чтобы люди отказывались от личного транспорта.

«Людей нельзя просто заставить отказаться от личного транспорта, нужно что-то предложить взамен. Для этого будут пешеходные зоны создаваться. Эти пешеходные зоны будут интегрированы в существующую сегодня организацию дорожного движения в Пензе. Если проходит велосипедная дорожка, она не должна быть разорвана, должны быть путепроводы, должны быть изучены пассажиропотоки и спрос на объекты транспортной инфраструктуры с тем, чтобы вписать их в организации», — уточнил Дмитрий Бесчетный.

Актуальное